Wednesday, January 13, 2016

Кирилло-Мефодиевские традиции на Нижней Волге «Вопросы ономастики»



http://www.onomastika.ru/news/573

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в сборниках научных и научно-методических трудов, которые начнут формироваться на кафедре русского языка ВГСПУ сразу после Рождества Христова в январе 2016 г.
1. Трубачёвская соборная встреча. Вып. 3. Разделы: «Наследие О.Н. Трубачёва в современной филологии», «Проблемы изучения славянских языков, литератур и культур», «Современные этимологические и ономастические поиски», «Духовно-нравственное воспитание молодёжи».
2. Царицынские рождественские чтения. Вып. 3. Разделы: «Вопросы богословия и православной культуры», «Проблемы православной педагогики», «Лингвистические и лингвокультурные парадигмы», «Русская и славянская литература и особенности идиостиля писателей».
3. Кирилло-Мефодиевские традиции на Нижней Волге. Вып. 7. Разделы: «Проблемы славистики», «Лексикологические и лексикографические штудии», «Русская и славянская диалектология», «Тест и его единицы», «Вопросы ономастики», «Проблемы литературоведения», «Филологическое образование в школе», «Проблемы русской и славянской философии, культурологии и истории».
Статьи в первые двух первых сборниках публикуются бесплатно. Возможно, что будут лишь привлечены средства авторов для пересылки сборника. Стоимость публикации в третьем сборнике – 1000 (одна тысяча) рублей. После получения подтверждения о включении статьи в этот сборник деньги следует пересылать по адресу: Декатовой Кристине Ивановне, ул. Ерёменко, д. 54, кв. 93, 400064, Волгоград. Желательно, чтобы авторы, направившие статьи в бесплатные сборники, приняли участие также в формировании третьего сборника, поскольку он будет издан только при условии включения в него не менее 40 статей. Редколлегия оставляет за собой право отклонять статьи, направленные в первые два сборника, если автор не пришлёт статью и оплату за неё в сборник «Кирилло-Мефодиевские традиции на Нижней Волге». Надеемся на понимание.
Объём статьи – 16-25 тысяч знаков. Сноски только скобочные: [1: 164], [2: 12], [4; 5; 6]. В списке литературы (в алфавитном порядке) не забывайте указать название издательства и количество страниц в книге или страницы статьи. Книги (в т. ч. словари), доступные в библиотеках или размещённые в Интернете в pdf-формате, включаются в общий список литературы. Пожалуйста, не ссылайтесь на книги, имеющиеся в библиотеках, как на интернет-источник. Списки источников формируются из аббревиатур: БАС, БТС, МАС, СД, СОШ, которые приводятся в тексте в скобках: [БАС/4: 145], [СД/IV: 67], [СОШ: 198]. Ссылки на интернет-источники также даются в аббревиатурном виде: НКРЯ. Просим не использовать автоматические постраничные и концевые сноски.
В конце статьи просим привести данные об авторе/-ах: ФИО полностью, место работы и должность, степень, звание, адрес (по которому можно будет отправить сборник). Файлы именуются в следующем виде: фамилия автора, краткое название сборника (ТСВ, ЦРЧ, КМТ).
Статьи направляются в вордовском и pdf-форматах (два отдельных файла) по адресу: suprun@vspu.ru
Редколлегия

No comments:

Post a Comment